На сегодняшний день в магазинах можно найти огромное количество всевозможных товаров, которые вполне способны сойти за новогодний подарок. В современном мире в качестве особенно популярных подарков выступают различные аксессуары для мобильных устройств. Среди них можно выделить различного вида чехлы, карты памяти и USB-кабели, позволяющие заряжать смартфоны и подключать их к компьютеру.

Как выбрать карту памяти для смартфона?

Если вы планируете подарить кому-то на Новый год карту памяти, то в первую очередь следует изучить основные особенности, которыми обладают разные виды этих устройств. На странице интернет-магазина https://shoc.by/catalog/karty-pamiati карты памяти в Минске отличаются не только объемом памяти, но и некоторыми другими характеристиками. К примеру, во время выбора стоит обращать внимание на скорость работы аксессуара.

Если приобрести медленное устройство, то даже дорогостоящий смартфон будет довольно долго загружать приложения, видео и другие данные, хранящиеся на карте. Вряд ли тот, кому вы решили сделать новогодний подарок, будет в восторге от медленной работы своего смартфона. Перед выбором карты также следует уточнить модель мобильного устройства, которым владеет ваш друг или родственник. Некоторые смартфоны не поддерживают определенные разновидности флеш-памяти. Особенно это касается карт, обладающих относительно большим объемом (от 64 ГБ). Подобные аксессуары обозначаются аббревиатурой SDXC и подходят далеко не для каждых устройств.

Правильный выбор USB кабеля для смартфона

Если вы решили при посещении страницы https://shoc.by/catalog/kabeli-dlia-telefonov купить USB кабель в качестве новогоднего подарка, то следует внимательно ознакомиться с параметрами доступных вариантов. Прежде всего, специалисты рекомендуют приобретать оригинальные кабели от известных производителей. Такие аксессуары обладают большим сроком службы и высоким уровнем безопасности.

Перед покупкой USB-кабеля в первую очередь необходимо узнать модель мобильного устройства вашего родственника или друга, которому предназначен подарок. Дело в том, что разные модели смартфонов обладают разными типами разъемов. Для многих из них подходят USB-кабели с разъемом microUSB, а для других – Type-C. Второй вариант является более современным, поэтому многие производители внедряют его в новые модели устройств. Для современных смартфонов от компании Apple подходят кабели с уникальным разъемом, который называется Lightning.