Выбрать напольное покрытие для гаража задача не из простых. Среди множества вариантов нужно остановиться на том материале, что не придет в негодность уже через год. А причин для быстрого сноса множество. Пол в гараже https://www.piastrella-group.ru/blogs/novosti/pol-v-garazhe-svoimi-rukami может легко повредиться от груза автомобиля, воздействия на него горючих смесей, перепада температурных показателей.

Требования к полу в гараже

Далеко не все материалы для напольного покрытия подойдут для гаража. Они должны соответствовать следующим критериям:

  • Не поддаваться воздействию таким агрессивным веществам, как бензин, антифриз, масло и т.п.
  • Быть прочными. Пол должен выдерживать нагрузки от массы авто и тяжелых инструментов, которые случайно могут упасть.
  • Не бояться огня. Поскольку в гараже хранятся воспламеняемые жидкости.
  • Быть устойчивыми к воде и температурным перепадам. Машина на колесах и кузове во время дождя или в снегопад завозить влагу в помещение, поэтому покрытие в гараже не должно подвергаться гниению. А от перепада температуры пол может пойти трещинами или деформироваться.

Лучшее покрытие для пола в гараже

Отвечает всем требованиям и, к тому же, экономически выгодным является бетонное покрытие. Его дополнительно можно облицевать керамогранитной или ПВХ плиткой.

Керамогранит представляет собой смесь глины, песка, пегматита и полевого шпата с водой. По своей прочности он не уступает природному камню. Плитка из этого материала способна прослужить 50 лет. Она имеет привлекательный внешний вид и за ней легко ухаживать.

ПВХ плитка изготавливается из стойкого поливинилхлорида. Имеет отличную морозоустойчивость, поэтому идеально подходит для неотапливаемых гаражей. Плитка не скользит, ее легко монтировать, не боится нагрузок и влаги.