Источники бесперебойного питания являются довольно популярными на сегодняшний день устройствами. С их помощью можно обезопасить технику от поломок, которые возникают вследствие перепадов электроэнергии в сети. Купить источник бесперебойного питания https://mt-energo.ru/ibp/ предлагают многие специализированные магазины. Что же следует учитывать при выборе?

Какие характеристики принимать во внимание?

На современном рынке представлен широкий ассортимент ИБП. Приборы могут отличаться друг от друга стоимостными и (или) качественными характеристиками. Чтобы сделать правильный выбор, прежде всего нужно решить:

  • какое оборудование будет подлежать защите;
  • сколько может составлять время автономной работы приборов при отсутствии напряжения в сети.

Классы ИБП

Чтобы определиться с выбором устройства, стоит знать, какие типы предлагает сегодня рынок. Всего выделяют три:

  • Резервные или оффлайн источники бесперебойного питания. Это наиболее простой тип. Недостатком такого ИБП можно назвать длительный промежуток времени, необходимый для переключения питания на аккумулятор. Этот показатель варьируется в пределах 4-10 миллисекунд.
  • Линейно-интерактивные ИБП. Единственное отличие этих устройств от описанных выше заключается в присутствии трансформатора в структуре агрегата. Его функция заключается в компенсации перепадов напряжения.
  • Онлайн ИБП. Данные устройства используются там, где есть необходимость в защите от перепадов напряжения большого количества высокочувствительного оборудования. Речь может идти, например, о компьютерной технике.

При выборе ИБП следите за тем, чтобы в комплекте были необходимые документы и предоставлялось сервисное обслуживание.