В данной заметке хочу поговорить о новом тренде, который недавно появился в интернете – домены в зоне РФ.

Данную фишку не возможно НЕ заметить, т.к. об этом привлекательном нововведение говорят даже по телевидению.

Наконец – то в нашей стране интернету придают должное значение!

Но не всё так мягко, как кажется на первый взгляд… Помимо приятных моментов и гордости за свою страну, существует и ряд неприятностей, о которых вы должны знать.

Начну с плюсов

  1. Легко запомнить. При регистрации нового домена, каждый опытный пользователь интернета, должен подумать над быстротой и лёгкостью запоминания посетителями его названия сайта. Как раз домены на русском языке помогаю не просто запомнить правильное произношение адреса сайта, но и написать адрес сайта в адресной строке браузера без ошибок. Это огромный плюс, т.к. запомнить адреса каких-то магазинов, сервисов или развлекательных сайтов стало гораздо проще!
  2. Большое количество свободных доменных имён.

Взять домен в видео своего имени и фамилии может каждый, а вот если вы планируете открыть свой интернет – магазин? Как быть? Естественно придумав ему оригинальное и легко запоминающееся название… На английском языке с этим делом трудно, а вот русский язык помимо того, что сам по себе богат и широк, БОЛЬШИНСТВО имён пока-что свободно! Так что назвать свой магазин, сервис или ещё какой-то ресурс уникальным именем гораздо проще!

Теперь опишу ряд минусов

  1. Некоторые системы управления сайтами не поддерживают русские ссылки и работают крайне не стабильно. При индексации в поисковиках, такие ссылки могут писаться так называемой абракадаброй! Естественно это пагубно влияет на развитие вашего ресурса…
  2. Мелкие неприятности. Как правило, у пользователей, которые находятся зарубежьем, на клавиатуре нет русской раскладки на клавиатуре. Это затрудняет процесс поиска вашего сайта аудитории, которая находиться, например в Европе. Так же пока не реализована возможность создания почтового ящика на русском языке, т.е. вам всё равно придётся регистрировать почтовый ящик для работы с клиентами на стороннем сервере.
  3. Не удобство в работе с полезными сервисами!

Многие каталоги и сервисы для ведения статистики, ещё не могут работать с сайтами, которые имеют русский домен.

Проще говоря, у вас отсекается возможность в работе с привычными сервисами, которые полезны, например, для рекламы.

— Ну, как обычно. (Сказал я, когда взвесил эти пункты.)

В начале, любое нововведение работает не важно, а через какое-то время система налаживается…

Вывод очевиден – на время отказаться от доменных имён на русском. Но пока вы будете ждать доработки систем, кто-то может занять ваш домен, здесь я могу порекомендовать вам взять домен не раздумывая, а когда обстановка наладится, смело пускать его в дело!

От admin

Добавить комментарий