Разработчики компании Ubisoft удачно адаптировали игровую серию «Герои меча и магии» к формату коллекционной карточной стратегии в режиме онлайн. Дуэль Чемпионов совмещает в себе лучшие качества российской ККИ берсерк и европейской манеры геймплея таких игр, как Magic The Gathering и World of WarCraft. В наши дни коллекционные карточные стратегии получили новую жизнь, плавно перетекая из настольного формата в онлайн. С каждым годом в интернете появляется все больше таких детищ и многие крупные компании все чаще задумываются о создании подобных проектов.

Не первые и не последние

Например, разработчики игр Blizzard, хорошо нам знакомые по эпичной серии Diablo, приняли решение о выпуске собственной кки по фэнтези мирам World of WarCraft Hearthstone, который совсем недавно вошел в большой мир игровой индустрии и уже завоевал лидирующие позиции. Однако, как уже говорилось, в начале компания Ubisoft вовремя отреагировала на новую тенденцию, выпустив Дуэль Чемпионов на год раньше своих основных конкурентов и тем самым успела завоевать преданную аудиторию фанатов меча и магии.

Отличительные черты

Основными преимуществами Дуэли Чемпионов является её уникальность в некоторых важных нюансах геймплея. Например, несмотря на то, что это карточная стратегия, у этой игры имеется свой способ прокачки Героя, схожий со многими компьютерными RPG — сила, магия и фортуна. После битвы с оппонентом, вне зависимости от результата боя — выиграли вы или проиграли, вы все ровно получите награду за проведенный бой и потраченное время, что надо сказать очень приятно. Но нужно понимать, что количество опыта и золотых монет, за которые вы можете покупать комплекты карт, напрямую зависят от исхода дуэли.

Ну и конечно, помимо всех основных моментов, бросается в глаза очень качественное оформление рисунков карт, строго выполняемых в стилистике лучших традиций серии меча и магии.

От admin

Добавить комментарий