Компьютерные игры уже давно стали чем-то обыденным. Миллионы пользователей персонального компьютера проводят часами перед монитором, чтобы пройти игру. Однако, за последнее время технологии изменились, появляются мощные устройства, которые позволяют играть без необходимости постоянно проводить время пред монитором, и в неудобном кресле.

Современные ноутбуки не уступают в своей вычислительной мощности обычным компьютерам. С их помощью можно играть в игры лежа на диване, или находясь где-то в путешествии. Это позволит не только потратить время с удовольствием, но и можно будет пройти игру по сюжету.

И какое-то время ноутбуки в этом плане были достаточно популярны, но один большой минус это их размеры и большой вес. После этого им на смену пришли планшеты, которые имели достаточно небольшие размеры, не плохую вычислительную мощность, а также удобное управление с помощью сенсорного экрана. Конечно, многие игры уступали по возможности, однако со временем некоторые из них могли похвастаться высоким качеством сюжета и не менее качественной картинкой.

Однако, со временем и этих размеров оказалось много, и теперь смартфоны стали иметь хорошие вычислительные характеристики, а самое главное то, что они помещались в кармане джинсовых штанов. На телефоне можно играть во все те игры, что и на планшете, и всё с помощью сенсорного управления. Но, как и в прошлых случаях, этого оказалось мало, и на рынке появилось специальное устройство — Samsung Gear vr с контроллерами.

Устройство представляет собой упрощенный вариант очков виртуальной реальности. В устройство подключается телефон, который разделяется на два экрана. Для управления также подключается специальный контроллер, позволяющий взаимодействовать с виртуальным миром игры. Благодаря этому, игры вышли на новый уровень. Можно лежать, сидеть или двигаться, чтобы проходить игру в виртуальной реальности. И самое главное то, что во время игры складывается ощущение, что действительно сюжет разворачивается вокруг тебя.

Рынок технологий постоянно развивается, еще каких-то тридцать лет назад тяжело было представить, что в каждом доме будет свой компьютер. Теперь же даже обычный телефон имеет большие вычислительные мощности, нежели тогдашние компьютеры. Это позволяет не только производить сложные вычисления, но и также оказаться в новом виртуальном мире игр.