По своему сюжету игровой автомат Keks обладает многими похожими чертами с популярной русской сказкой, известной под наименованием «Колобок». Данная история была выбрана разработчиками компании «Игрософт», поэтому они изобразили на заднем плане автомата и на его символах соответствующие рисунки. Несмотря на достаточно простую тематику и интерфейс, игра Keks обладает высоким уровнем увлекательности.

При желании каждый пользователь может поиграть в игровой автомат кекс бесплатно, используя так называемый демонстрационный режим. После активации этого режима каждый пользователь игры Кекс получает одну тысячу кредитов, которые можно ставить на различное количество линий. Выбирать число линий в данном видеослоте можно с помощью клавиши Lines. Число кредитов для ставки в свою очередь выбирается с помощью клавиши Bet One.

Бонусная игра в автомате Кекс

С помощью бонусной игры участники проекта могут зарабатывать дополнительные кредиты. В рамках бонусного раунда игрокам необходимо выбирать печки, в которых находятся кексы. Если игрок выбирает правильную печь, то его баланс увеличивается на случайное количество кредитов. Участник проигрывает, если в выбранной печи оказывается черный дым.