2013 год стал знаковым для долгоживущей серии Jagged Alliance, которая начала развиваться и в онлайн-сфере. Причина торжества и вправду есть, потому как разработчики сделали отличный проект, просто перенеся его в онлайн-пространство, не обременяя пользователей необходимостью скачивать игровой дистрибутив или клиент доступа. Потому и данный обзор игры Jagged Alliance целесообразно акцентировать на тех возможностях, которые стали доступны именно благодаря онлайновой локализации.

Предыстория

Jagged Alliance – это красивый онлайновый экшен-шутер, реализованный в рамках игровой серии. Запущен проект был в 2013 году, что уже позволяет найти одного уж очень матерого конкурента. И им является трехмерный шутер Affected Zone. Обе эти игры реализованы по схожим принципам и технологиям, а также имеют очень похожие боевые классы персонажей. Потому выбор себе развлечения с трехмерной графикой и эффектной боевой системой может стать трудным.

Геймплей

Примечательной чертой Jagged Alliance online является пошаговая реализация. Здесь события не просто динамически меняются, а их приходится ожидать. Это имеет положительные и негативные стороны. Во-первых, игра работает намного стабильнее, а игрок волен продумать тактику ответного хода противника, отмечая для себя все, что он предпринимает для победы в перестрелке. Негативным здесь является факт того, что в Jagged Alliance прохождение сильно затягивается. Лишенная динамичности игра, несомненно, интригует, как и ранние проекты серии Fallout, но геймплей является тягучим и неторопливым.

Вторая важная особенность игры Jagged Alliance – это ее увлекательность и одновременно внешняя привлекательность. Несмотря на остальные аспекты, она способна затянуть, ровно как и поразить красотой пейзажей. Графика здесь качественная настолько, насколько это можно было реализовать в окне браузера. Потому и интереса это существенно добавляет.

Тесты производительности игры Jagged Alliance позволяют сделать закономерный вывод: проект комфортно запускать на компьютерах с высокими аппаратными характеристиками, хотя бюджетные машины также способны запускать игру с производительностью в 50 fps. Потому и поиграть можно практически на любом компьютере, выпущенном не ранее последних пяти лет. А с такими показателями графики, интересной пошаговой системой и разумной сложностью это действительно интересный онлайн-шутер.

От admin

Добавить комментарий