Кэшбэк — возврат определенной части суммы, которая была потрачена на покупку. Подобная бонусная программа призвана привлекать новых клиентов и повышать лояльность постоянных. По этому, чтобы заработать на кэшбэке, например с помощью Маркетбота https://bot-marketing.ru/, нужно сначала деньги потратить. И чем больше вы будуте тратить, тем больше вам вернут.

Кэшбэк по банковским картам

Банк на карточный счет может возвращать процент от потраченнной суммы деньгами или баллами, которые затем конвертируются в рубли, скидки или подарки. Как правило, при покупках в магазинах-партнерах кэшбэк выше.

Некоторые банки предлагают повышенный процент по кредитным картам. В этом случае есть смысл оформить карту со льготным беспроцентным периодом, и оплачить с нее только какие-то услуги, например ЖКХ. Однако нужно вовремя погашать долг, чтобы проценты не съедали ваш кэшбэк.

Заработок на рекламе

Для заработка нужно разместить рекламу в тизерных и баннерных сетях с реферальной ссылкой. Когда пользователь по ней перейдет, сделает покупку, вы получите кэшбэк. Для этого вам необходимо найти такой магазин, создать правильный баннер и рекламную компанию. Вы можете сделать это самостоятельно либо воспользоваться услугами специальных сервисов.

Кэшбэк интернет-магазинов

Интернет-магазин стараются разрабатывать различные программы лояльности, в частности начисление баллов за покупку определенной категории товаров. Эти баллы конвертируются в скидку при следующих покупках.

Кэшбэк не сможет стать самостоятельным способом заработка, однако выгодные бонусы могут вовремя пригодиться.