Не секрет, что большое количество россиян и жителей стран СНГ проживают в настоящее время во многих европейских странах, а также в США. Многие из наших соотечественников уезжают в развитые страны из-за более высокого уровня жизни за границей, однако мало кто хочет полностью забывать свои корни, не говоря уже о родном русском языке.

Именно поэтому многие русскоговорящие жители Соединенных Штатов ищут способы поддерживать свой уровень владения родного языка. Для этого многие используют не только общение со своими соотечественниками, но и чтение russian books. Найти людей, говорящих на русском, можно практически в любом американском городе. К сожалению, то же самое нельзя сказать о русских книгах.

Дело в том, что основная часть лавок с книжками на русском языке находится в крупных городах США. Многим иммигрантам из России, например, известны russian bookstore nyc, расположенные в определенных районах Нью-Йорка. Однако подобные лавки отсутствуют в маленьких городах, поэтому найти русские книги в них практически невозможно. Несмотря на это современные технологии позволяют жителям любых населенных пунктов приобретать книги на русском языке, не выходя из дома.

Благодаря магазину Colibri Book любой желающий может купить понравившуюся русскую книгу, просто заказав ее на официальном сайте этого сервиса. Данный магазин находится в Нью-Йорке, однако осуществляет доставку книжек практически по всей территории Соединенных Штатов Америки. Если покупатель живет в «Большом Яблоке», то доставка книги до порога занимает всего несколько часов. В другие американские города книги доставляются курьерской службой.

Основная часть ассортимента магазина Colibri Book относится к книгам для детей и школьников, которые могут оказаться полезными при изучении русского языка. Среди представленного каталога можно найти сказки и рассказы известных русских писателей, учебники и иллюстрированные буквари.