Когда нужна замена аккумулятора на iPhone Xs Max

Компания Apple использует литий-ионный батареи в своих устройствах. Они имеют ряд преимуществ: малый вес и размер, большая емкость, быстрое время зарядки, высокая мощность и емкость. Но сменная батарея является расходной деталью. Она имеет свой срок службы и рассчитана на 500 полных циклов зарядки.

Перед инженерами Apple стоит непростая задача: как повысить время автономной работы устройств. Большинство приложений, которыми пользуются владельцы «Айфон Икс Эс Макс» очень требовательные и потребляют много энергии. Это трехмерные игры, просмотр видеороликов онлайн, съемка фото и видео в высоком качестве. Кроме того, большой сенсорный OLED-дисплей также очень требовательный. При этом пользователи хотят, чтобы смартфон не приходилось подзаряжать в течении дня. Поэтому разработчики используют специальный чип, который отвечает за энергоэффективность устройства и следит за состоянием батареи.

Покупая новый «Айфон», пользователь должен понимать, что рано или поздно ему понадобиться замена аккумулятора iPhone Xs Max. Мастера сервисного центра iPROFIX быстро и качественно осуществят ремонт. В работе используются только качественные комплектующие OEM-качества. Диагностика устройств проводиться бесплатно. На выполненные ремонты предоставляется гарантия.

Замена батареи iPhone Xs Max: как отсрочить ремонт

Замена батареи iPhone Xs Max осуществляется с использованием специального оборудования ― программатора. В сервисе iPROFIX есть современное техническое оснащение, а в работе используют качественные расходные материалы.

Продлить срок службы батареи iPhone и других устройств с литий-ионной батареей можно, если правильно ее эксплуатировать. При аккумуляторе есть контроллер, который следит за ее состоянием и химическим возрастом. Он подсчитывает полные циклы заряда и рассчитывает примерную емкость, исходя из этих данных. Для продления срока службы батареи iPhone Xs Max, нужно следовать простым правилам:

  1. Не пользоваться смартфоном, когда они стоит на зарядке.
  2. Не заряжать устройство до 100%.
  3. Не оставлять смартфон на зарядке на ночь.
  4. Не разряжать iPhone ниже отметки 10%-20%.
  5. Избегать перегрева и переохлаждения устройства.

Выполняя эти советы вы сохраните батарею «здоровой» и сможете дольше комфортно пользоваться смартфоном.