Продажа кредитного автомобиля – процедура довольно сложная, требующая профессионального подхода. Нельзя просто найти покупателя на вторичном рынке и заключить с ним сделку потому, что ПТС находится в банке. Однако возможность продажи существует, и для этого необходимо обратиться в компанию, основным родом деятельности которой является выкуп кредитных авто.

Профессиональный подход к делу

Главным достоинством подобных организаций является то, что они берут на себя решение вопросов, связанных с продажей транспортного средства. Во-первых, они берут на себя решение всех договоренностей с банком. Во-вторых, подготовкой документов занимаются квалифицированные специалисты. В-третьих, такие фирмы выкупают машины по реальной стоимости и выплачивают всю сумму единовременно, без задержек.

Профессиональный подход необычайно важен, потому что он позволяет обеспечить юридическую чистоту сделки. Специалисты составляют договор, по условиям которого они погашают задолженность, тем самым снимая со своего клиента все обязательства перед банком. Кроме того, они берут на себя и аннулирование регистрации в ГИБДД.

Что же касается процедуры оценки транспортного средства, то за нее отвечают опытные эксперты. Они принимают во внимание текущее состояние машины, а также ее стоимость на вторичном рынке. Разумеется, что из итоговой суммы вычитается размер задолженности.

В целях повышения лояльности клиентов многие компании оплачивают своим клиентам такси до дома. Во всем перечисленном и заключается ответственный подход к выкупу кредитных автомобилей.