Если вам надоело каждые выходные сидеть возле экрана телевизора или монитора, находясь постоянно дома и ничего не делая, то мы советуем вам принять участие в реальном квесте вместе со своими друзьями. Более подробную информацию об этом можно прочитать на страничке http://penza-press.ru/kvect-komnati.dhtm, мы же опишем это развлечение лишь поверхностно. В общем, данный квест представляет собой своеобразное развлекательное мероприятие, в котором вы не только получите массу положительных эмоций, но и сможете протестировать свою смекалку и внимание к деталям.

Однако главной особенностью квестов является возможность окунуться в любимую вселенную, например, стать волшебником из мира Гарри Поттера и попасть в одно из подземелий Хогвартса, или оказаться в плену у безумного маньяка из киносерии «Пила». В общем, сценариев очень много и все они значительно отличаются между собой. Есть даже квестовая цепочка, выполненная по мотивам фильма «Чужой».

Что касается самого квеста, то он проводится по следующему сценарию: вас и ваших друзей помещают в комнату или здание, из которого нужно выбраться любыми доступными методами за отведенный период времени. Для этого придется решать различные головоломки, проводить расследования и преодолевать различные препятствия. В общем, море веселья гарантировано.