Игровая индустрия не стоит на месте. В последнее время буквально каждый месяц выходит большое количество игровых проектов. Несмотря на это, некоторые относительно старые игры все равно не теряют своей популярности. К одним из таких проектов относится знаменитая песочница под названием https://dixrix.net/minecraft, которая была разработана и выпущена всего одним программистом из Швеции. По словам разработчика игры, на создание первой версии проекта у него ушло не больше одной недели.

Ключевые преимущества игры Minecraft

Учитывая графическую составляющую игры Minecraft, не трудно поверить, что ее первая версия была разработана всего за неделю. Однако основное достоинство данного проекта заключается, конечно же, не в графике, а в геймплее. Дело в том, что мир этой песочницы состоит из относительно небольших кубиков разного типа, которые игроки могут использовать для создания самых разных предметов и инструментов.

Многие пользователи игры в настоящее время играют на многопользовательских серверах. Найти данные сервера можно как с помощью самой игры, так и на определенных сайтах, посвященных этой популярной песочнице. Серверы могут быть запущены в одном из нескольких режимов игры, среди которых популярностью пользуется режим выживания.