Игра Counter Strike: Global Offensive от многих других отличается тем, что у пользователей есть возможность открывать кейсы и получать разнообразные предметы инвентаря. Кейс — это специальный ящик или контейнер, внутри которого находится какой-то предмет. Это может быть оружие или наклейка. Последняя не дает никаких боевых преимуществ, но позволяет украсить свою пушку. Такие ящики можно открывать в самой игре, купив ключ. Если нет желания покупать его, то кейсы можно открывать и на специализированных ресурсах. Например, одним из таких ресурсов является MYCSGO https://csgorating.com/ru/project/mycsgo.

Как можно определить редкость предмета

Оружия и скины, которые получают, открывая ящики, имеют свою ценность, от которой зависит их стоимость на торговой площадке (да, полученные призы можно продать в официальном магазине Steam и заработать реальные деньги). Вообще, принцип здесь точно такой же, как и везде: чем реже выпадает предмет, тем дороже он стоит. Многие игроки отмечают, что самым желанным предметом является нож. Известно, что стоимость некоторых экземпляров доходит до сотен тысяч рублей.

Чтобы узнать качество полученного предмета, необходимо открыть инвентарь и навести указателем мышки на интересующую вещь. В открывшемся окне будет указана принадлежность предмета к той или иной категории. Например к группе «Ширпотреб» относятся почти никому ненужные вещи, которые стоят примерно 5 рублей (а в ряде случаев и менее рубля). В категорию «Запрещенное» входят предметы фиолетового оттенка, они имеют средний уровень ценности и стоят, как правило, несколько тысяч рублей. К группе «Тайное» принадлежат вещи красного оттенка, их стоимость может достигать ста тысяч рублей. Ну и наконец, самыми ценными, а значит, и самыми дорогими считаются золотые вещи из категории «Необычайно редкое».