Стеновые сэндвич-панели являются незаменимым материалом в строительстве. Они обладают прекрасными эксплуатационными и техническими характеристиками, состоят из двух листов жесткого металла, утеплителя. Все элементы в изделии соединены с помощью специального клеевого состава. Современные стеновые сэндвич-панели http://www.appanel.ru/?p=products-sp-wall используются при строительстве быстровозводимых зданий, заборов, небольших сооружений, цехов, гражданских и промышленных объектов.

Небольшой обзор

Существует несколько вариантов наполнителей для сэндвич-панелей, которые влияют на общие характеристики материала. Итак:

  • Минеральная вата. Отличается волокнистой структурой, негорючестью, устойчивостью к воздействию пара. Она обладает высокими показателями тепло- и звукоизоляции. Сэндвич-панели с таким наполнителем являются экологически чистыми, устойчивыми к коррозии, не боятся перепадов температур. Материал можно использовать только при отсутствии атмосферных осадков.
  • Стекловолокно. Сэндвич-панели отличаются повышенной прочностью, устойчивостью к химическим воздействиям, перепадам температур. Материал имеет незначительный вес, вполне доступную стоимость, экологичен, негорючий.
  • Пенополиуретан. Данный наполнитель не вступает в реакции с кислотами, щелочами, часто используется в качестве гидроизолятора. Сэндвич-панели отличаются длительным сроком эксплуатации, не деформируются под воздействием влаги, перепадов температур. Они эластичны, не подвержены коррозии.

В качестве наполнителя для сэндвич-панелей могут выступать и другие материалы, среди них стоит выделить пенополиизоцианурат, пенополистирол. Выбор зависит от места и характера использования сэндвич-панелей.