Компания из Тайвани — MediaTek — заявила о начале выпуска MT6592- первого восьмиядерного чипа для смартфонов. Это первый мобильный чип, где все ядра работают одновременно.

Благодаря использованию в устройствах нового чипа MT6592, будет обеспеченна повышенная плавность во время игры, веб-серфинга, а также будет обеспеченна более быстрая работа приложений. В MT6592 присутствует также и четыре графических ядра. Графическая подсистема может справляться с видео в разрешении Ultra HD и дружит с современными кодеками. За счет технологии Clear Motion, видеопоток на выходе имеет частоту 60 к/с, ввиду чего достигается высокий уровень плавности во время воспроизведения.

Чип будут изготавливать на основе технологической нормы 28 нм. Его выпуском будет заниматься TSMC — контрактный производитель полупроводников, так как MediaTek не имеет своих производственных мощностей. Сейчас компания сотрудничает с партнерами, которые заинтересовались в данной разработке: Lenovo, ZTE и Huawei. Производитель планирует, что уже в конце текущего года появятся в продаже первые смартфоны, у которых будет внутри процессор MT6592. Данные устройства будут работать на ОС Android Jelly Bean. Смартфоны на новой версии ОС Android с данным процессором планируется начать выпускать в следующем году.

От admin

Добавить комментарий