Многие обеспеченные граждане России и стран СНГ в настоящее время уже приобрели или задумываются о приобретении недвижимости в испанских городах. Чаще всего инвесторы рассматривают для покупки объектов недвижимости населенные пункты, обладающие достаточно большими размерами и находящиеся недалеко от морского побережья. Именно поэтому на сегодняшний день особой популярностью пользуются дома и квартиры, находящиеся в таких испанских городах, как Барселона и Коста-Брава. Интерес к подобным объектам среди инвесторов в последнее время увеличился вследствие падения стоимости недвижимости, которое произошло из-за экономического кризиса.

Достоинства покупки недвижимости на территории Испании

Как и во многих других больших городах, в Барселоне или Коста-Брава присутствуют различные типы недвижимости для покупки. Даже в интернете можно достаточно легко найти property for sale in Barcelona, в число которой входят не только частные дома, но и небольшие апартаменты в различных частях города. На территории Барселоны ежегодно возводится большое количество многоэтажных домов, в которых можно покупать как относительно маленькие квартиры, так и огромные апартаменты с отличным видом на городские улицы.

Квартиры на вторичном рынке в Испании стоят заметно дешевле, чем в новых домах. Данная ситуация свойственна, конечно же, не только испанским городам, однако в Барселоне квартиры в относительно старых домах, в большинстве случаев, обладают таким же уровнем комфорта, как и новая жилплощадь. Поэтому не стоит сбрасывать со счетов недвижимость в Барселоне, которая продается на вторичном рынке. Во время выбора квартиры или дома также следует учитывать местоположение объекта. Данный фактор наряду со временем строительства тоже сильно влияет на стоимость недвижимости.

Как отмечают специалисты агентства Damlex Realty, самые дорогие объекты недвижимости находятся либо в центре города, либо недалеко от жарких пляжей. Высокую стоимость также имеют квартиры, которые располагаются рядом с популярными у туристов местами и достопримечательностями. Самые недорогие предложения можно встретить на окраине города. В этом плане Барселона или Коста-Брава мало чем отличается от любого другого европейского города, включая Москву. Чтобы приобрести недвижимость в чужой стране без особых проблем, желательно обращаться за помощью к агентству, которое обладает безукоризненной репутацией. Перед обращением к той или иной организации рекомендуется ознакомиться с отзывами о ней в интернете.