Google накануне, как стало известно, добавила сразу несколько весьма полезных функций в Google+, а также ее мобильные приложения. В частности, о всех новшествах было рассказано самой компанией в «Утро с Google+». Данное мероприятие, как отмечается, прошло накануне, 29 октября во вторник.

Так, всем пользователям сервиса «Видеовстречи», входящего в состав Google+, отныне можно размещать в чатах GIF-анимированные изображения.

Как отмечено, для того чтоб вставить картинку, необходимо просто нажать на значок с фотоаппаратом, после чего выбрать необходимый файл (по выбору: либо на жестком диске компьютера, либо в альбомах Google+).

Помимо того, в чате отныне появилась возможность размещать данные о текущем местоположении. Также сервис, ранее не поддерживающий SMS, начал их поддерживать. Все текстовые сообщения на смартфонах отныне можно получать или отправлять, даже не выходя из приложения «Видеовстречи».

Доработаны также были гигантом Google и видеозвонки: так, отныне всё видео передается исключительно в высоком качестве, стал доступен полноэкранный режим на любых устройствах. В видео будут вноситься автоматические коррективы: так, к примеру, если картинка чересчур темная, то система будет пытаться сделать ее светлее.

Помимо всего вышеперечисленного, в Google+ также добавлены некоторые новые инструменты, которые предназначены для редактирования фото и видео, загружаемых в соцсеть самими ее пользователями. С этого дня посредством мощностей Google+ вы сможете убрать лишние объекты со снимка, либо склеить несколько фото в одно.

Кроме того, видеоролики отныне разрешается «стабилизировать» (т.е. устранить некий эффект «трясущихся рук»). Также из видео теперь можно будет вырезать любые ненужные фрагменты, добавить музыку или просто наложить фильтры. Несколько видеороликов позволяется соединить в один единый.

Как известно, соцсеть Google+ открылась сравнительно недавно: в 2011. Google на мероприятии 29 октября сказала, что месячная аудитория социальной сети составила 540 млн. человек. За неделю пользователями загружаются туда порядка полутора миллиардов новых изображений.

От admin

Добавить комментарий