Выбор парфюмерии дело сугубо индивидуальное и личное. Перед тем как идти в любой магазин, специализирующийся на парфюмерной продукции, нужно отчетливо определиться, где и каким образом будет применяться будущая ароматическая композиция. Не любая парфюмерия используется в тех или иных условиях, так как насыщенный и довольно сильный вечерний запах будет не совсем уместным в деловом офисе, а чрезмерно резкий спортивный парфюм — на романтичном свидании.

Подбирать парфюмерию лучше всего самостоятельно, когда торопить вас с выбором некто не будет, или же отвлекать, навязывая свое личное мнение. Парфюмерия — это вещь исключительно индивидуальная и использовать ее в будущем представляется лишь Вам. Потому Вы должны практически на сто процентов быть уверенными, что выбранная ароматная композиция, Вам вправду нравятся. Наилучшим временем для подбора парфюмерного запаха считается утро предстоящего выходного дня, когда Вы бодрствуете, не раздражены и в хорошем настроении. В такое время в любых магазинах мало клиентом и Вы можете получить высококачественную консультацию от штатных продавцов. Но некто не запрещает в дальнейшем купить туалетную воду в интернет-магазине.

Не стоит посещать магазин ароматической продукции, когда Вы нехорошо себя чувствуете и испытываете дискомфорт, у Вас побаливает голова, а особенно, когда простужены. Ваши рецепторы обоняния, не сумеют правильно различить любые запахи, и возможность проигрышного выбора будет достаточно высока. Перед тем как выбирать духи, а особенно если хотите заказать их через интернет, не рекомендуется курить сигареты, пить крепкое кофе, любые спиртные напитки или лакомится острой пищей. Не стоит наносить свои старые духи нате участки кожи, где через некоторое время, будет наноситься новая ароматная продукция. Так же стоит воздержаться от нанесения кремов, лосьонов и других атрибутов, способных изменить запах.

Посещая магазин чтобы выбрать духи Живанши или любого другого бренда, полностью опишите желаемые запросы к будущему запаху, находящемуся на месте консультанту магазина, пускай он выберет Вам с десятка подобающих композиций то, что более подходит и нанесет все на испытательные стики. В дальнейшем, нужно выбрать из них максимум 2 или же 3 наиболее подходящих, после чего нанесите их на свое запястья или же изгибы локтя своей руки. Отдельные люди довольно часто наносят духи на внутреннюю часть колпачка. Такое делать не нужно, ведь пластмасса обладает своим собственным запахом, к тому же для «раскрытия» ароматической композиции нужна конкретная температура и некоторое время. Дождитесь 10-15 минут, чтобы запах раскрылся в полной мере, чтобы полностью его прочувствовать.