Радио оказалось отлично адаптируемой информационной системой, ведь после появления сети Интернет и ее быстрого развития, оно не исчезло, а попросту трансформировалось. В результате чего появилось ответвление под названием интернет-радио. Чтобы слушать его не нужно покупать приемник или искать определенную частоту – достаточно иметь какое-нибудь устройство с доступом к интернету. Таким образом, вы можете послушать любимые радиопрограммы как с помощью компьютера или ноутбука, так и с использованием планшета или смартфона.

Разумеется, далеко не все существующие интернет-радио интересно слушать, поэтому придется потратить немало времени, чтобы найти проект, который придется вам по душе. Если же у вас нет свободных часов на осуществление долгих поисков, но при этом есть желание послушать что-нибудь интересненькое, то мы советуем обратить внимание на авторские радио программы Блогер FM, представляющего собой сравнительно новое независимое интернет-радио Украины.

Оно было создано украинскими активистами пару лет назад. Они опубликовали пилотный выпуск на Soundcloud, который прослушали немалое количество людей. После этого ими был разработан собственный интернет-портал – bloger.fm, на котором послушать вышеуказанное радио можно в любое время суток. К его преимуществам можно отнести тот факт, что оно является полностью независимым, то есть не поддерживает ни одну из существующих политических сил и не финансируется никакой из сторон. Ведущие делятся с аудиторией лишь собственными мыслями в рамках своего мировоззрения.

Если же говорить об основных программах этого интернет-радио, то они связаны с наиболее актуальными вопросами и темами, которые интересуют жителей Украины. Ведущие постоянно следят за ситуацией в стране и мире, отбирая для слушателей наиболее важную и интересную информацию.