Основные сведения

Социальная сеть Twitter — это отличный инструмент для продвижения сайтов и страниц в поисковой выдаче. Даже крупные компании публикуют здесь новости со своих официальных ресурсов. Хотите облегчить себе жизнь? Просто пользуйтесь автоматизированными сервисами по постингу RSS-ленты.

Почему вам следует начать пользоваться Twitter для продвижения?

В последние годы происходит активное сращивание SEO с SMM. Ссылки, которые публикуются в социальных сетях, оцениваются Google существенно лучше. Поисковая машина понимает, что в Twitter оставляют свои мнения реальные люди. Здесь ведется активная борьба с ботами. Кроме того, данную социальную сеть предпочитают активные и деловые люди, которые склонны делать дорогостоящие покупки. Здесь практически нет несовершеннолетних.

Основы использования Твиттер для SEO

Google уже относительно давно имеет доступ к внутреннему потоку социальной сети. Скорость индексации твитов со временем только увеличивается. Кроме того, сообщения теперь публикуются в поисковой выдаче. Естественно, никто не знает, как именно происходит индексация. Популярные сервисы никогда не раскроют данного секрета, но вы всегда можете купить качественный аккаунт twitter и начинать ускорять индексацию. Но можно выделить несколько параметров, на которых Google акцентирует особое внимание:

«сила» аккаунта (определяется числом подписчиков), с которого была сделана публикация;

правильность подбора ключевых слов и хештегов;

наличие в сообщении уникальной информации;

вес ссылки (определяется числом переходов по ней).

Использование Twitter для продвижения вовсе не означает, что вам придется тратить часы своего времени на постоянные публикации. Достаточно просто воспользоваться системами автоматического постинга, правильно настроить их. Здесь можно делать отложенные публикации.

В социальной сети с подписками twitter есть специальный формат «микрозаметки». Он позволяет за 1-2 минуты поделиться с подписчиками полезной информацией. Для того, чтобы привлечь людей, требуется работать с привлекательностью постов. Повысить их информативность можно с помощью картинок и видеороликов. В Twitter налажена удобная работа с данными форматами.